Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio277027703854
Febbraio335333534700
Marzo359635965181
Aprile261326133940
Maggio329732975456
Giugno302130214434
Luglio308730875245
Agosto316931694620
Settembre277827784293
Ottobre245324534206
Novembre338333835097
Dicembre300130014155
Totali365213652155181

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).







Il processo non può accedere al file 'd:\webroot\CMSroot2\Portals\1511\StatAnno2021.HTML' perché è in uso da un altro processo.